VJOURNAL

लोगग्लोबल डेस्क18 अगस्त 2026

केंड्रिक लामार ने एक प्रतिशत तक दौरे रिकॉर्ड तोड़ दिया। मार्जिन कहानी है

Kendrick Lamarरैपर

1.76 मिलियन टिकट, 39 शो और रिकॉर्ड पर सबसे ज्यादा कमाई करने वाले सह-हेडलाइन दौरे - तीन मिलियन डॉलर से कम। एक रिकॉर्ड है कि करीब एक प्रतिद्वंद्वी पर एक जीत नहीं है। यह एक छत का वर्णन है।

“केंड्रिक लामार ने एक प्रतिशत तक दौरे रिकॉर्ड तोड़ दिया। मार्जिन कहानी है” लेख के लिए VJOURNAL कवर

संक्षेप में जवाब

1.76 मिलियन टिकट, 39 शो और रिकॉर्ड पर सबसे ज्यादा कमाई करने वाले सह-हेडलाइन दौरे - तीन मिलियन डॉलर से कम। एक रिकॉर्ड है कि करीब एक प्रतिद्वंद्वी पर एक जीत नहीं है। यह एक छत का वर्णन है।

3 स्रोत
SZA के साथ ग्रैंड नेशनल टूर ने कभी रिकॉर्ड किए गए हिप-हॉप दौरे को सबसे ज्यादा उतारा और किसी भी शैली का सबसे ज्यादा बढ़ता हुआ सह-हेडलाइन दौरा - बेयोन्के और जे-जेड के रन II को तीन मिलियन डॉलर के तहत पारित किया। आठ साल के बाद एक मार्जिन एक प्रतिद्वंद्वी को मारने की कहानी नहीं है। यह एक माप है कि छत कितनी छोटी है।
अलग से उपस्थिति और औसत टिकट की कीमत पढ़ें, क्योंकि वे विभिन्न कारणों से चलते हैं।
जब एक दौरे के रिकॉर्ड की घोषणा की जाती है, तो पूछिए कि कौन से लीवर ने यह तय करने से पहले इसका उत्पादन किया कि इसका क्या मतलब है।

एक प्रतिशत रिकॉर्ड एक छत है, एक जीत नहीं

SZA के साथ ग्रैंड नेशनल टूर ने कभी रिकॉर्ड किए गए हिप-हॉप दौरे को सबसे ज्यादा उतारा और किसी भी शैली का सबसे ज्यादा बढ़ता हुआ सह-हेडलाइन दौरा - बेयोन्के और जे-जेड के रन II को तीन मिलियन डॉलर के तहत पारित किया। आठ साल के बाद एक मार्जिन एक प्रतिद्वंद्वी को मारने की कहानी नहीं है। यह एक माप है कि छत कितनी छोटी है।

रैप का वाणिज्यिक केंद्र पिछले दशक में रिकॉर्ड किए गए संगीत से लाइव प्रदर्शन में बदल गया है, और यह दौरा सबसे स्पष्ट उपलब्ध चित्रण है। एल्बम जो इसे पहले से शुरू हुआ था, GNX नवंबर 2024 में पहुंच गया और हमें की तरह उत्पादन नहीं किया गया; जिस दौरे का अनुसरण करियर के रिकॉर्ड किए गए आउटपुट की तुलना में अधिक राजस्व उत्पन्न हुआ। वह उलटा - रिकॉर्ड के लिए पदोन्नति के बजाय दौरे के लिए विपणन के रूप में रिकॉर्ड - अब इस स्तर पर डिफ़ॉल्ट संरचना है।

संख्याओं सहित जो असहमत हैं

रिपोर्ट किए गए आंकड़े कटऑफ द्वारा भिन्न होते हैं और कितने शो की गिनती होती है: एक लेखांकन $358.7 मिलियन को 1,761,880 टिकट से 39 शो में देता है, दूसरा $332.1 मिलियन पर कुल राजस्व रखता है। दोनों रिपोर्टिंग विंडो के आधार पर defensible हैं, और विसंभावना को हल करने के बजाय निर्धारित करने के लायक है। प्रति शो संख्या स्थिर हैं: एक औसत लगभग 46,000 उपस्थित लोग और लगभग $9.8 मिलियन एक रात। मई में सोफी स्टेडियम में तीन रातों ने 147,000 टिकटों से 40.4 मिलियन डॉलर का भुगतान किया। 17 मई को सिएटल में लुमेन फील्ड में, शो ने 60,941 टिकट से लगभग 14.811 मिलियन डॉलर की कमाई की - पहली बार एक रैपर ने एक ही प्रदर्शन के लिए $14 मिलियन पारित किया है।

जहां वास्तव में बलात्कार पैसे अब रहते हैं

टूरिंग अब उत्पाद है और रिकॉर्ड किया गया संगीत ग्राहक अधिग्रहण चैनल है।

अर्थशास्त्र एक बार स्पष्ट रूप से कहा जाता है। एक स्ट्रीम एक सेंट के अंश का भुगतान करता है; एक स्टेडियम टिकट लगभग $ 218 भुगतान करता है, जो तुरंत मेल्केंडाइज जुड़ा हुआ है। इस स्तर पर एक एल्बम का व्यावसायिक कार्य एक कलाकार को सांस्कृतिक रूप से रहने के लिए पर्याप्त है कि एक स्टेडियम अठारह महीने बाद बेचता है, यही कारण है कि रिलीज कैडेंस और टूर रूटिंग को अब एक साथ योजनाबद्ध किया गया है। उसी तरह, जीएनएक्स एक ऐसा उत्पाद नहीं था जो दौरे के बाद हुआ था; यह एक टूर चक्र का उद्घाटन चाल था।

एक टूर रिपोर्ट में क्या पढ़ा जाए

अलग से उपस्थिति और औसत टिकट की कीमत पढ़ें, क्योंकि वे विभिन्न कारणों से चलते हैं।

सकल दो और छुपाने का उत्पाद है जो किसी ने काम किया था। फ्लैट उपस्थिति पर सकल वेतन का मतलब है कि कीमतें बढ़ गईं, जो एक मांग संकेत के बजाय मूल्य निर्धारण निर्णय है। फ्लैट कीमतों पर बढ़ती उपस्थिति वास्तविक विकास है। यह दौरा उच्च उपस्थिति और एक उच्च औसत मूल्य दोनों को दर्शाता है, जो दुर्लभ संयोजन है जो वास्तविक अतिरिक्त मांग को इंगित करता है - लेकिन इसका मतलब यह भी है कि मूल्य निर्धारण लीवर पहले से ही इस्तेमाल किया गया है, और इसे दो बार खींचा नहीं जा सकता है।

क्या एक स्टेडियम छत एक कलाकार के लिए करता है

एक स्टेडियम छत में बदलता है कि एक कलाकार क्या कर सकता है।

एक बार जब लाइव व्यवसाय यह बड़ा हो जाता है, तो रिकॉर्ड किए गए काम ने पहले काम नहीं किया: स्टेडियम की मांग को बनाए रखना। यह एक रूढ़िवादी दबाव है। सामग्री जो साठ हजार लोगों के लिए खेलते हैं, हमेशा सामग्री नहीं होती है, एक कलाकार अन्यथा लिखते हैं, और प्रोत्साहन चुपचाप उन गीतों को पसंद करता है जो गीतों पर ध्यान देते हैं। इस दौरे के बारे में कुछ भी पता चलता है कि अभी तक हुआ है। संरचनात्मक दबाव बिंदु है, और यह उन सभी पर लागू होता है जो इस स्तर तक पहुंचते हैं।

वास्तव में क्या देखा गया

रन खुद को नवीनता के बजाय पैमाने पर बनाया गया था: स्टेडियमों, एक सह-हेडलाइन संरचना जो लागत को दोगुने बिना ड्रॉ को दोगुना करती है, और एक रूटिंग जो सबसे बड़े उपलब्ध स्थानों पर केंद्रित है। सोफी और लुमेन फील्ड आंकड़े उस डिजाइन के दृश्य शिखर हैं। एक सह-हेडलाइन टूर इस आकार पर उपलब्ध सबसे कुशल विन्यास है, क्योंकि दो दर्शक स्टेडियम को भरने के लिए पर्याप्त ओवरलैप करते हैं और टिकट को सही करने के लिए पर्याप्त भिन्न होते हैं।

ऐसे मामले जो रिकॉर्ड सिर्फ रिकॉर्ड हैं

उचित आपत्ति यह है कि टोरिंग रिकॉर्ड मुद्रास्फीति की कहानियां हैं। 2018 के बाद से टिकट की कीमतों में काफी वृद्धि हुई है, इसलिए एक प्रतिशत द्वारा आठ वर्षीय सकल को हराकर वास्तविक शर्तों में बेचे गए कम टिकटों का प्रतिनिधित्व कर सकता है, और इसे मील के पत्थर के रूप में इलाज कर सकता है, वास्तविक पहुंच के साथ नाममात्र राजस्व को भ्रमित कर सकता है।

वह आपत्ति सही है और यहीं पढ़ने को कमजोर करने के बजाय इसे मजबूत करता है। यदि नाममात्र का रिकॉर्ड एक प्रतिशत तक लिया गया था जबकि कीमतों में समान अवधि में काफी वृद्धि हुई थी, तो वास्तविक अवधि की तुलना में उतारा जा रहा है, और छत हेडलाइन से कम है। ईमानदार निष्कर्ष यह है कि हिप हॉप का लाइव व्यवसाय एक दशक से अधिक के लिए अपनी संरचनात्मक अधिकतम के पास रहा है, और समाचार रिकॉर्ड नहीं है लेकिन यह कितना कठिन है।

क्यों मार्जिन रिकॉर्ड से अधिक मायने रखता है

इस पैमाने के दौरे पर तीन मिलियन डॉलर के तहत आठ वर्षीय बेंचमार्क को मारना मतलब है कि दो रन प्रभावी ढंग से बंधे होते हैं। एक प्रतिशत द्वारा निर्धारित रिकॉर्ड आपको बताते हैं कि उस सीमा के बजाय एक सीमा टूट गई है।

यहां की सीमा वाणिज्यिक के बजाय भौतिक है। केवल इतने सारे स्टेडियम हैं, केवल कई तारीखों में एक कलाकार उन्हें खेल सकते हैं, और केवल इतना ही लोग जो स्टेडियम की कीमतों का भुगतान करेंगे। मांग उस सीमा से अधिक हो सकती है जो राजस्व को दर्शाता है।

यही कारण है कि इस श्रेणी में अगले रिकॉर्ड लोकप्रियता के बजाय रूटिंग और मूल्य निर्धारण से आए होंगे। शेष लीवर अधिक तिथियां, बड़े स्थान और उच्च मूल्य हैं, और केवल उनमें से एक वास्तविक रूप से उपलब्ध है।

एकल शो रिकॉर्ड, और क्या यह सेट करने के लिए लागत

शायद ही कभी 60,941 टिकट से 14.811 मिलियन लुमेन फील्ड में $ 243 औसत के पास काम करता है - टूर के बारे में $ 218 के अपने औसत से ऊपर। रिकॉर्ड एक ही रात में ऊपर की औसत मूल्य निर्धारण के साथ एक बहुत बड़ी जगह के संयोजन से निर्धारित किया गया था।

यह एक वैध उपलब्धि है और यह एक विस्फोट के बजाय एक निर्माण के रूप में समझने लायक है। एकल शो रिकॉर्ड कम से कम मांग के अनुसार स्थान चयन और मूल्य निर्धारण रणनीति द्वारा उत्पादित कर रहे हैं।

सामान्य बिंदु किसी भी हेडलाइन अतिशयोक्ति पर लागू होता है: पूछो कि कौन से लीवर ने इसका उत्पादन किया है। क्षमता पर बनाया गया एक रिकॉर्ड एक रूटिंग उपलब्धि है, जो कीमत पर बनाया गया है, एक उपज उपलब्धि है, और बिक्री के माध्यम से गति पर बनाया गया एक मांग उपलब्धि है। वे अक्सर समान रूप से रिपोर्ट किए जाते हैं।

कुशल संरचना के रूप में सह-हेडलाइनिंग

SZA के साथ मिलकर स्टेडियम पैमाने पर उपलब्ध सबसे किफायती तर्कसंगत विन्यास है। दो स्थापित दर्शकों ने बिक्री-आउट की गारंटी देने के लिए पर्याप्त ओवरलैप किया है और पर्याप्त भिन्न है कि न तो कलाकार को अकेले जोखिम उठाना पड़ता है।

यह एक शेड्यूलिंग समस्या को भी हल करता है। स्टेडियम रनों को भारी निश्चित उत्पादन लागत की आवश्यकता होती है जो केवल कई तारीखों में समझती हैं, और दो कलाकार या तो क्षेत्रीय मांग को समाप्त किए बिना एक से अधिक रन बनाए रख सकते हैं।

व्यापार योगदान है। एक सह-हेडलाइन सकल दोनों के अंतर्गत आता है, और बाद में प्रत्येक एकल दौरे को एक संख्या के खिलाफ मापा जाता है जो दो लोग उत्पादित होते हैं - जो इसके दिखने की तुलना में अनुवर्ती कठिन बनाता है।

जीएनएक्स ने दौरे के लिए क्या किया

एल्बम नवम्बर 2024 में आया और हमें की तरह नहीं, असामान्य रूप से व्यापक सांस्कृतिक पहुंच के साथ एक गीत। इस संरचना के भीतर इसका व्यावसायिक कार्य स्टेडियम स्तर की मांग की अठारह महीने की खिड़की में एक पल को परिवर्तित करना था।

यह रिकॉर्ड बेचने से एक अलग काम है, और इसे अलग तरीके से मापा जाता है। प्रासंगिक सवाल यह नहीं है कि कितने यूनिट जीएनएक्स को स्थानांतरित किया गया लेकिन कितने स्टेडियम सीटों ने इसे बेचने योग्य बनाया, जो एक आंकड़ा है, कोई भी रिपोर्ट नहीं है और हर किसी को व्यावसायिक अनुमान में।

यह समय भी बताता है। इस पैमाने पर यात्रा करने के लिए अठारह महीने पहले बुकिंग की आवश्यकता होती है, इसलिए रूटिंग की योजना बनाई जा रही थी जबकि एल्बम अभी भी उसके बारे में नवीनतम बात थी।

बीस-दो ग्रामी, एक पुलित्जर, और वे व्यावसायिक रूप से लायक हैं

लामार में 22 ग्रामी जीत है और 2017 में DAMN के लिए एक पुलिट्जर पुरस्कार जीतने वाले पहले गैर-क्लासिकल, गैर-जाज संगीतकार बने रहे हैं। वे सबसे मजबूत क्रिडेंशियल हैं जो फॉर्म में उपलब्ध हैं।

उनका व्यावसायिक कार्य विशिष्ट और सीमित है: वे पूरे चक्र में स्केल और टिकाऊ एक कलाकार को बुक करने योग्य बनाते हैं, क्योंकि प्रमोटरों और प्रायोजकों ने जोखिम में कमी के रूप में संस्थागत मान्यता का इलाज किया। वे सीधे टिकट नहीं बेचते हैं।

क्या टिकट बेचता है एक लाइव प्रतिष्ठा है और एक कैटलॉग लोग एक साथ सुनना चाहते हैं। पुरस्कार क्यों बुनियादी ढांचा हाँ कहता है; सूची में छह हजार लोग क्यों दिखाई देते हैं।

उलटा, ने स्पष्ट रूप से कहा

अधिकांश रिकॉर्ड किए गए संगीत इतिहास के लिए दौरे ने एल्बम को बढ़ावा दिया। एल्बम उत्पाद था, यह दौरा विज्ञापन था, और लेखांकन ने इसे प्रतिबिंबित किया। इसके विपरीत, और उलटा अब बाजार के शीर्ष पर पूरा हो गया है।

वर्तमान संरचना के तहत एक एल्बम एक अनुसूचित घटना है जो सांस्कृतिक उपस्थिति को ताज़ा करती है, और उपस्थिति सड़क पर मुद्रीकृत होती है। रिकॉर्डिंग एक राजस्व लाइन की तुलना में विपणन लागत के करीब है।

इसका परिणाम अर्थशास्त्र से परे है। एक दौरे को बनाए रखने के लिए बनाया गया एल्बम विभिन्न बाधाओं के तहत किया जाता है, जिसे सुनकर बनाया जाता है, और अंतर हमेशा काम में दिखाई नहीं देता है - लेकिन प्रोत्साहन स्थायी है और यह एक रास्ता इंगित करता है।

क्यों बताया गया आंकड़े असहमति

एक स्रोत 1,761,880 टिकट से $358.7 मिलियन देता है, दूसरा $332.1 मिलियन। न तो गलत है; वे रिपोर्ट किए गए शो की विभिन्न संख्याओं की गिनती करते हैं और अलग-अलग तारीखों पर अपनी खिड़कियों को बंद करते हैं।

टूर रिपोर्टिंग स्वैच्छिक और staggered है - प्रमोटरों ने अपनी गति पर बॉक्स ऑफिस डेटा को फाइल किया और रन के अंत के महीनों तक कुल को संशोधित किया गया है। मध्य चक्र को उद्धृत कोई भी आंकड़ा निर्माण द्वारा अनंतिम है।

इन संख्याओं को पढ़ने के लिए व्यावहारिक नियम पर्यटन की तुलना करते समय प्रति शो औसत को कुल मिलाकर पसंद करना है, क्योंकि औसतन कितने शो दायर किए गए हैं, इसके प्रति कम संवेदनशील हैं।

स्टेडियम स्केल से नीचे सभी के लिए इसका क्या मतलब है

पाठ साफ नहीं है। थिएटर या अरेना पैमाने पर कलाकारों के लिए रिकॉर्ड किए गए काम अभी भी ग्राहक अधिग्रहण करता है, लेकिन लाइव व्यवसाय अभी तक उत्पाद होने के लिए काफी बड़ा नहीं है, और इसे एक ऐसा टूर पैदा करता है जो पैसे खो देता है।

हस्तांतरणीय भाग अनुक्रमण तर्क है: रिहाई और रूटिंग को एक साथ योजनाबद्ध करें, और रिकॉर्ड की नौकरी को अपने आप में एक अंत के बजाय एक विशिष्ट बिंदु अठारह महीने में मांग उत्पन्न करने के रूप में व्यवहार करें।

गैर हस्तांतरणीय हिस्सा मूल्य निर्धारण है। $ 18 के पास औसत लगभग किसी के पास एक मांग की स्थिति का एक कार्य है, और स्थिति के खाली कमरे के बिना कीमत की नकल करना।

एक ही वर्ष में ड्रेक की विपरीत रणनीति

फॉर्म में दो सबसे बड़े आंकड़े 2026 में विपरीत नाटकों में भाग गए। एक चार्ट पदों के लिए आशावादी, बिलबोर्ड शीर्ष तीनों को स्वीप करने के लिए एक रात में तीन एल्बमों को जारी करना। अन्य लाइव राजस्व के लिए आशावादी, एक एल्बम को अठारह महीने के स्टेडियम चक्र में परिवर्तित करते हैं।

तुलना निर्देशात्मक है क्योंकि उपकरण पारस्परिक रूप से अनन्य हैं। संतृप्ति चार्ट स्लॉट पर कब्जा करने के लिए एक कैटलॉग पतली फैलती है; एक दौरे चक्र काम के एक एकल शरीर पर ध्यान केंद्रित करता है ताकि लोग इसे पूरे करने के लिए भुगतान करेंगे।

न तो गलत है और वे अलग-अलग मुद्राओं का अनुकूलन करते हैं। चार्ट की स्थिति एक प्रतिष्ठित परिसंपत्ति है जो धीरे-धीरे परिवर्तित हो जाती है; एक स्टेडियम सकल नकद है। कौन सा कलाकार अपने संगीत की तुलना में अपने व्यवसाय के बारे में अधिक कहता है।

वास्तव में क्या 46,000 एक रात की आवश्यकता है

लगभग 46,000 आगंतुक अकेले लोकप्रियता का एक उपाय नहीं है। इसके लिए दो घंटे बनाए रखने के लिए पर्याप्त कैटलॉग की आवश्यकता होती है, एक लाइव शो जो स्टेडियम मूल्य निर्धारण को सही ठहराता है, और एक रूटिंग ऑपरेशन जो एक शेड्यूल पर शहरों के बीच उस उत्पादन को स्थानांतरित करने में सक्षम होता है।

तीसरा तत्व अदृश्य है और यह वह जगह है जहां इस पैमाने पर अधिकांश प्रयास विफल हो जाते हैं। स्टेडियम उत्पादन में भारी निश्चित लागत होती है जो केवल कई तारीखों में बख़्तरबंद होती है, और एक ऐसा रन जो उन लागतों को खाली सीटों में ले जाता है।

यह सह-हेडलाइन संरचना के लिए सबसे मजबूत तर्क है। दो कैटलॉग एक से अधिक रन बनाए रखते हैं, जो निश्चित लागत को अधिक रातों में फैलता है और प्रति शो ब्रेक-ईवन को कम करता है।

इसका हिस्सा जो दोहरा नहीं जाएगा

पसंद नहीं हमने चक्र को कुछ दुर्लभ दिया: कलाकार के मौजूदा दर्शकों से परे पहुंच के साथ एक गीत, जल्द ही रूटिंग को बंद करने से पहले पहुंचे। उस क्रम की योजना नहीं की जा सकती है और इसकी अनुपस्थिति क्यों अधिकांश एल्बम इस आकार के पर्यटन में परिवर्तित नहीं होते हैं।

टूर चक्र को अठारह महीने पहले एक पूर्वानुमान के खिलाफ बुक किया जाता है जहां एक कलाकार की सांस्कृतिक स्थिति होगी। एक पूर्वानुमान कि भूमि काफी हद तक भाग्य है; कौशल आक्रामक तरीके से मार्ग करने के लिए तैयार किया जा रहा है जब यह करता है।

किसी को भी इसे एक टेम्पलेट के रूप में पढ़ने के लिए, यह ईमानदार चेतावनी है। संरचना पुन: प्रयोज्य है और ट्रिगर नहीं है।

मर्चेंडाइज मार्जिन कोई भी रिपोर्ट नहीं है

टिकट सकल एकमात्र ऐसा आंकड़ा है जो फैलता है, और यह वह नहीं है जहां लाभ केंद्रित होता है। स्टेडियम के पैमाने पर मर्चेंडाइज में मार्जिन होता है जो टिकट नहीं पहुंच सकता है, और इसे पहले से ही इमारत के अंदर बेच दिया जाता है और कुछ भी नहीं खर्च किया जाता है।

पेर-हेड मर्चेंडाइज खर्च वह संख्या प्रमोटर है जो वास्तव में देखते हैं, और यह कलाकार और दर्शकों के जनसांख्यिकी द्वारा काफी भिन्न होता है। एक टूर टिकट पर दूसरे को बाहर निकाल सकता है और समग्र रूप से कम कमाई कर सकता है।

क्योंकि इसमें से कोई भी सार्वजनिक रूप से दायर नहीं है, प्रेस में प्रत्येक दौरे की तुलना छोटी संख्या की तुलना है। यह वाणिज्यिक सफलता की रैंकिंग के रूप में किसी भी सकल रैंकिंग के इलाज से पहले याद रखने लायक है।

क्यों स्टेडियम रन हासिल करने की तुलना में दोहराने के लिए कठिन हैं

इस आकार के दूसरे रन पर बाधा क्षेत्रीय थकावट है। एक कलाकार जो एक चक्र में हर प्रमुख स्टेडियम के बाजार में खेलता है, ने आगे की मांग को तैयार किया है जो अन्यथा अगले दौरे का समर्थन करेगा, और इसके पुनर्निर्माण के लिए आवश्यक अंतराल को महीनों के बजाय वर्षों में मापा जाता है।

यही कारण है कि सबसे बड़ा विकल्प वैकल्पिक स्केल जानबूझकर - एक स्टेडियम चक्र, फिर अरेना, फिर स्टेडियम फिर से - बल्कि शीर्ष पर लगातार रनों का प्रयास करने के बजाय।

इसका मतलब यह भी है कि इस रिकॉर्ड पर पढ़ा गया सही नहीं है कि क्या इसे पीटा जाएगा लेकिन जब एक ही कलाकार फिर से प्रयास कर सकता है। ऐतिहासिक पैटर्न पर जल्द ही नहीं।

अगले दौरे की घोषणा पढ़ना

जब एक दौरे के रिकॉर्ड की घोषणा की जाती है, तो पूछिए कि कौन से लीवर ने यह तय करने से पहले इसका उत्पादन किया कि इसका क्या मतलब है।

रिपोर्ट किए गए सकल को ले लो और इसे उपस्थिति और औसत टिकट मूल्य में विभाजित करें। किसी अन्य कलाकार के बजाय कलाकार के पिछले रन के खिलाफ प्रत्येक की तुलना करें। कुछ वर्षों के लिए समायोजित करने के बाद से किसी भी बेंचमार्क को हराया जा रहा है, क्योंकि आठ वर्षों में टिकट मुद्रास्फीति पर्याप्त है और नाममात्र की तुलना नए दौरे को सपाट करती है। फिर जांचें कि कितने शो रिपोर्ट किए गए कुल में हैं, क्योंकि मध्य चक्र के आंकड़े अनंतिम हैं और महीनों के लिए ऊपर की ओर संशोधित हैं।

प्रति शो की तुलना करें, प्रति टूर नहीं

कुलों ने लंबे समय तक रनों को पुरस्कृत किया और पूरी रिपोर्टिंग उन्हें विकृत कर दी। प्रति शो औसत सकल और प्रति शो औसत उपस्थिति स्थिर है, जो पूरे पर्यटन में तुलनीय है और तिथियों को जोड़कर बहुत कठिन है। इस पर उन आंकड़े चलाते हैं - मोटे तौर पर $9.8 मिलियन और लगभग 46,000 - आगे बढ़ने लायक हैं, क्योंकि उनका मतलब अभी भी पांच साल में एक ही चीज है।

जब अंतिम प्रमाणित कुल दायर किए जाते हैं, आमतौर पर एक रन बंद होने के महीनों बाद, और फिर जब भी एक तुलनीय टूर पोस्ट होता है, तब संशोधित करें। एक प्रतिशत तक एक रिकॉर्ड को हराया जाता है, फिर से जल्दी से हराया जाता है, और दिलचस्प सवाल यह है कि क्या अगला छत को स्थानांतरित करता है या बस इसे एक अलग दिशा से पहुंचता है।

संपादकीय निष्कर्ष: 1.76 मिलियन टिकट, 39 शो और रिकॉर्ड पर सबसे ज्यादा कमाई…

ग्रैंड नेशनल टूर अब तक का सबसे बड़ा हिप हॉप टूर है और इसने पिछले सह-हेडलाइन बेंचमार्क को आठ साल के टिकट मुद्रास्फीति के बाद लगभग एक प्रतिशत तक साफ़ किया। उस वाक्य के दोनों हिस्सों को सही माना जाता है और दूसरा जानकारी रखता है। रैप का लाइव व्यवसाय अपनी संरचनात्मक अधिकतम के करीब काम कर रहा है, रिकॉर्ड किए गए संगीत अब बड़े पैमाने पर उस व्यवसाय को खिलाया रखने के लिए मौजूद है, और इस श्रेणी में अगला रिकॉर्ड किसी को अधिक लोकप्रिय होने के बजाय रूटिंग और मूल्य निर्धारण द्वारा निर्धारित किया जाएगा।

व्यावहारिक चेकलिस्ट

  • पहला कदम जब एक दौरे के रिकॉर्ड की घोषणा की जाती है, तो पूछिए कि कौन से लीवर ने यह तय करने से पहले इसका उत्पादन किया कि इसका क्या मतलब है।
  • क्या उपाय करने के लिए - अलग से उपस्थिति और औसत टिकट की कीमत पढ़ें, क्योंकि वे अलग कारणों के लिए कदम.
  • देखने के लिए विफलता मोड - एक स्टेडियम छत में बदलता है कि एक कलाकार क्या कर सकता है।
  • एक दृश्यमान मालिक और समीक्षा की तारीख को असाइन करें। — ग्रैंड नेशनल टूर अब तक का सबसे बड़ा हिप हॉप टूर है और इसने पिछले…
  • व्याख्या से अलग सबूत। — 1.76 मिलियन टिकट, 39 शो और रिकॉर्ड पर सबसे ज्यादा कमाई करने वाले…
  • प्रक्रिया को बदलने से पहले बेसलाइन पर कब्जा करना। — 1.76 मिलियन टिकट, 39 शो और रिकॉर्ड पर सबसे ज्यादा कमाई करने वाले…

सवाल और जवाब

ग्रांड नेशनल टूर में कितना महत्वपूर्ण है?

रिपोर्ट किए गए आंकड़े कटऑफ द्वारा भिन्न होते हैं: एक लेखांकन $ 358.7 मिलियन को 1,761,880 टिकट से 39 शो में देता है, दूसरा $332.1 मिलियन पर राजस्व देता है। टूर रिपोर्टिंग स्वैच्छिक है और महीनों के लिए संशोधित है, इसलिए मध्य चक्र कुल अनंतिम हैं।

क्या रिकॉर्ड्स ने टूर सेट किया?

उच्चतम-grossing हिप-हॉप दौरे ने कभी रिकॉर्ड किया और किसी भी शैली के उच्चतम-grossing सह-हेडलाइन दौरे, बेयोन्के और जे-जेड के पास तीन मिलियन डॉलर के तहत रन II पर - लगभग एक प्रतिशत।

एकल शो रिकॉर्ड क्या था?

17 मई को सिएटल में लुमेन फील्ड में 60,941 टिकट से लगभग 14.811 मिलियन डॉलर तक, पहली बार एक रैपर के रूप में एक प्रदर्शन के लिए $14 मिलियन का भुगतान किया गया। औसत टिकट दौरे के अपने $ 218 के ऊपर $ 243 के पास था।

एक प्रतिशत मार्जिन क्यों होता है?

क्योंकि यह एक सफलता के बजाय एक छत को मापता है। उस छोटे से आठ वर्षीय बेंचमार्क को देखते हुए, पर्याप्त टिकट-मूल्य मुद्रास्फीति के बाद, सुझाव देता है कि हिप हॉप का लाइव व्यवसाय एक दशक के लिए अपनी संरचनात्मक अधिकतम के पास रहा है।

SZA के साथ सह-हेडलाइन क्यों?

यह स्टेडियम के पैमाने पर सबसे कुशल विन्यास है: दो दर्शकों ने बेचने की गारंटी देने के लिए पर्याप्त ओवरलैप किया और पर्याप्त अलग किया है कि न तो कलाकार अकेले जोखिम रखता है। व्यापार निषेध है - सकल दोनों के अंतर्गत आता है।